Извещение о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков категории «Земли сельскохозяйственного назначения», расположенных на территории Пензенской области
Общество 19.11.2021

Министерство государственного имущества Пензенской области информирует о принятии приказа от 09.11.2021 № 446-пр «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков категории «Земли сельскохозяйственного назначения», расположенных на территории Пензенской области».

Приказ Министерства государственного имущества Пензенской области от 09.11.2021 № 446-пр размещен на официальном сайте Министерства государственного имущества Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://mingosim.pnzreg.ru) и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru), вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2022 года.

Юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе обратиться в Государственное бюджетное учреждение Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» с заявлением об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Способы подачи заявления:

1.При личном обращении в Государственное бюджетное учреждение Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» по адресу:

440008, г. Пенза, ул. Некрасова, 26.

Время приема: пн.- чт. с 10:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

2. Регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении в адрес Государственного бюджетного учреждения Пензенской области «Государственная кадастровая оценка»: 440008, г. Пенза, ул. Некрасова, 26.

3.В форме электронного документа на электронный адрес: gbuocenka@mail.ru или через портал государственных и муниципальных услуг.

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, может быть подано в течение пяти лет со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о соответствующей кадастровой стоимости.

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер телефона для связи с заявителем, почтовый адрес и адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

2) кадастровый номер объекта недвижимости (объектов недвижимости), в отношении которого подается заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

3) указание на содержание ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (при необходимости) номеров страниц (разделов) отчета, на которых находятся такие ошибки, а также обоснование отнесения соответствующих сведений, указанных в отчете, к ошибочным сведениям.

К заявлению об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, по желанию заявителя могут быть приложены документы, подтверждающие наличие указанных ошибок, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объекта недвижимости.

Форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, и требования к его заполнению утверждены приказом Росреестра от 06.08.2020 № П/0286 «Об утверждении формы заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, требований к заполнению заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».