В Куракинском сельсовете состоялась экологическая акция
В Куракинском сельсовете  состоялась экологическая акция
Общество 17.10.2021

16 октября в Куракинском сельсовете состоялась экологическая акция, участие в которой приняли ​ депутаты Законодательного Собрания Яна Куприна и Алексей Марьин, глава Администрации Куракинского сельсовета Александр Юдин, заместитель главы администрации Сердобского района Елена Алексеева и начальник  отдела спорта, культуры и молодёжной политики Ольга Зименкова, молодые парламентарии, Волонтеры Победы, а также добровольцы из числа местных жителей.

Выступив единым фронтом, активисты высадили 1000 саженцев сосны обыкновенной на участке около Никольского храма . Пару лет назад здесь располагалась огромная свалка, устранить которую удалось благодаря помощи председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина. Решение проблемного вопроса взял на контроль председатель областного Совета ветеранов капитан первого ранга в отставке Сергей Цигвинцев, который возглавлял Общественный совет по реализации проекта «Историческая память».

Общими усилиями  территория была благоустроена. В прошлом году по инициативе спикера регионального парламента молодые активисты и неравнодушные граждане заложили сосновый бор – было высажено порядка 2000 саженцев, из них успешно перезимовали и прижились 1500.

Финальной точкой мероприятия стало чаепитие на свежем воздухе.

Администрация Куракинского сельсовета благодарит директора "Фермер-Плодородие", депутата Собрания представителей Сердобского района Сергея Новичкова и директора районного центра социального обслуживания населения Татьяну Антонову за предоставленные выпечку и чай, а всех участников - за труд и желание преобразить ландшафты родного края!